torna su
trasparenza

Contatti all’estero

Financial Institutions

Banche

Uffici di Rappresentanza

Desk Internazionali

In questa sezione è possibile trovare tutti i riferimenti delle rete internazionale del Gruppo.

Financial Institutions

Mr. Massimo Paolini
Head of Financial Institutions & Relationship Manager
RUSSIA & C.I.S. COUNTRIES
+39 0371 580020
Mail: massimo.paolini@bancopopolare.it

Mrs. Adelina Achilli
Relationship Manager
FRANCE, SWITZERLAND,
GERMANY, AUSTRALIA & NZ, ASIA
+39 0371 582346
Mail: adelina.achilli@bancopopolare.it

Mrs. Gabriella Denti
Relationship Manager
UK, IRELAND, AUSTRIA, CEE, BENELUX,
GREECE, BALKANS, SCANDINAVIAN & BALTIC COUNTRIES
+39 0371 580391
Mail: gabriella.denti@bancopopolare.it

Mrs. Giuliana Rusi
Relationship Manager
AMERICAS, SPAIN, PORTUGAL,
TURKEY, INDIA
+39 045 8675025
Mail: giuliana.rusi@bancopopolare.it

Mr. Angelo Scala
Relationship Manager
AFRICA, MIDDLE EAST
+39 045 8675213
Mail: angelo.scala@bancopopolare.it

Torna all'inizio

Banche

BANCO POPOLARE LUXEMBOURG
26 Boulevard Royal
C.P. 555 L.2449 Luxembourg
+352.465.75.71
www.bancopopolare.lu
SWIFT GRVRLULL

Torna all'inizio

Uffici di Rappresentanza

SHANGHAI
Unit 013 27/Fl. Hang Seng Bank Tower
1000 Lujiazui Ring Road
Pudong New Area
Shanghai 200120, China
+86.21.684.10.599

HONG KONG
3205 Central Plaza
18 Harbour Road, Wan Chai
Hong Kong
+852.25.22.7608

MUMBAI
82 – 8th Floor, Jolly Maker Chambers II
225 Nariman Point
Mumbai 400 021 – India
+91 22 22042872 / 873

MOSCOW
Presnenkaya nab.12 floor 54
offica1A – 121100 Moscow
Russian Federetion
+7.495.645.97.02

Torna all'inizio

Desk Internazionali

Paolo Ranelli (Responsabile)
+ 39.045.867.5312
Mail : paolo.ranelli@bancopopolare.it

Giorgio Limena (Gestore)
+39.045.867.55.43
Mail : giorgio.limena@bancopopolare.it

Laurette Roberti
+39.045.867.5312
Mail : laurette.roberti@bancopopolare.it

Tang Li (Gestore)
+39.0371.582.347
Mail : li.tang@bancopopolare.it

Verona – Piazza Nogara, 2 – Verona
Lodi – Via Polenghi Lombardo 13
Mail : desk.internazionali@bancopopolare.it

Torna all'inizio